Baden-Württemberg

zuständig für:

Hauptzollämter Heilbronn, Karlsruhe, Lörrach, Singen, Stuttgart, Ulm; Zollfahndungsamt Stuttgart, Dienstsitze der Generalzolldirektion

 

Vorsitzender:

Martin Wetter (Foto: Studio157.de)

Martin Wetter (Foto: Studio157.de)

wetter@gdpzoll.de, Tel.: 0711/52041-1290

Stellvertreter: Patrik Deininger, Jens Sprenger; Kassierer: Markus Trolda; Schriftführer: Björn Langer; Beisitzer: Karlheinz Perschewski (Senioren), Nicole Bögel (Jugend), Stephanie Klingenberg (Frauen)

 

Kontakt:

kgbadenwuerttemberg@gdpzoll.de,

Martin Wetter, ZFA Stuttgart, Martha-Schmidtmann-Str. 15, 70274 Stuttgart

 

Ortsgruppen:

Zollfahndungsamt Stuttgart, zfas@gdpzoll.de:  Jörn-Otto Richters, joern-otto.richters@gdpzoll.de
– Dienstsitz Karlsruhe: Miriam König, miram.koenig@gdpzoll.de
– Dienstsitz Freiburg und Radolfzell: Christian Bischof, christian.bischof@gdpzoll.de

Hauptzollamt Stuttgart, hzas@gdpzoll.de: Ulrich Völker, ulrich.voelker@gdpzoll.de
– Flughafen Stuttgart: Frank Selle, frank.selle@gdpzoll.de

Hauptzollamt Heilbronn, hzahn@gdpzoll.de: Marc Schreiber, marc.schreiber@gdpzoll.de

Hauptzollamt Ulm, hzaul@gdpzoll.de: Jörg Zächelein, joerg.zaechelein@gdpzoll.de

Hauptzollamt Karlsruhe, hzaka@gdpzoll.de: Jens Sprenger, jens.sprenger@gdpzoll.de

Hauptzollamt Singen, hzasi@gdpzoll.de: Stefanie Klingenberg, stefanie.klingenberg@gdpzoll.de, und Frank Klingenberg, frank.klingenberg@gdpzoll.de

Hauptzollamt Lörrach, hzaloe@gdpzoll.de: Mario Weikum, mario.weikum@gdpzoll.de

GZD –Direktion IX, bwzsig@gdpzoll.de: Michael Gangotena, michael.gangotena@gdpzoll.de

 

Drucken